Пятница, 19.04.2024
14-я дивизия ПВО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Вопросы и ответы (Ваши вопросы и мои ответы на них)
Вопросы и ответы
14dpvoДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Задавайте вопросы по работе форума и сайта в этой теме!

Ваш Админ
 
14dpvoДата: Пятница, 25.01.2008, 17:30 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alexei58)
В анкете кроме ФИО желательно сделать графу "Наименование подразделения" ?!

Давно думаю как это сделать! Точнее, как задать этот вопрос понятно, а вот как сделать, чтобы он в базе пользователей сохранялся, пока не знаю sad


Ваш Админ
 
Alexei58Дата: Пятница, 25.01.2008, 23:03 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (14dpvo)
а вот как сделать, чтобы он в базе пользователей сохранялся, пока не знаю

Можно это делать, как Это сделал я? Только как убрать WWW?

Добавлено (25.01.2008, 22:52)
---------------------------------------------
В "Моем профиле" видно, а на форуме к сожалению нет....? sad

Добавлено (25.01.2008, 23:03)
---------------------------------------------
Уважаемый Админ!
Допущена ошибка в написании фамилии командира дивизиона С75 "Галифе" в/ч96420 (до 81 г.) при перечесилении офицеров выполнявших Долг перед Родиной за рубежом, в разделе "История соединения" - правильное написание Лукирин А.Н., кроме того в этот список необходимо добавить еще одного командира "Галифе" - Шпилевой Николай Николаевич.
При ссылке на вооружение С75 (20Д) - стоит упомянуть о ракетах, которые находились в большей степени готовности (ориентировочно после 78 г.) - 5Я23, в то время как 20Д и ее модификации лежали, в основном, сухими. Ну и вскользь упомяните о "специзделиях" - 15Д и 5В29.
С уважением.


96420, "Галифе", С75, Куусалу, ком. стартового взвода, начальник "хранилища" (соор.7А). 1981-1983,
 
vegaДата: Вторник, 12.02.2008, 00:02 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Админ! Вопросы:1.Вчастях имелись небольшие и большие музеи с историей части,в т.ч Книга истории части.Куда все дели?Там же материала былооо!.2.Я отсылал в раздел ЗРВ фото(4 шт).Они дошли или нет?

94зрбр-1968г. 207зрбр-1969-1990г.г
 
14dpvoДата: Вторник, 12.02.2008, 00:09 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vega)
Вопросы:1.Вчастях имелись небольшие и большие музеи с историей части,в т.ч Книга истории части.Куда все дели?

Кого бы спросить об этом? Никто не признается! Музей 94 зрбр уехал с бригадой в Опочку и канул в лету после расформирования (уже полка).
В музее 6 ОА ПВО в СПб 2 небольших альбома всего.

Quote (vega)
2.Я отсылал в раздел ЗРВ фото(4 шт).Они дошли или нет?

Нет, ничего не получено. Прошу вас выслать мне. Смотрите свой п/я!


Ваш Админ
 
MisukДата: Пятница, 15.02.2008, 15:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Админ! Как мне заработать пропуск во все уголки Сайта?

Узел Связи. Часть 03116. Года службы 1990-1992. Последний год был ДРСом на КП, до этого полгода ПРЦ, и соответственно пол года в учебке.
 
14dpvoДата: Пятница, 15.02.2008, 17:24 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Misuk, пропуск выписал, добро пожаловать biggrin

Ваш Админ
 
MisukДата: Вторник, 19.02.2008, 15:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю !!!

Узел Связи. Часть 03116. Года службы 1990-1992. Последний год был ДРСом на КП, до этого полгода ПРЦ, и соответственно пол года в учебке.
 
Igor_UAДата: Среда, 27.02.2008, 18:16 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Впустите на сайт, пожалйста ...

94 бригада, 1группа, К-9 1984-1986
 
14dpvoДата: Среда, 27.02.2008, 21:52 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Igor_UA)
Впустите на сайт, пожалйста ...

Добро пожаловать Игорь, заходите .. biggrin


Ваш Админ
 
Igor_UAДата: Среда, 27.02.2008, 23:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дякую!!!

...ракетчики, решимостью полны. защитники родной страны biggrin


94 бригада, 1группа, К-9 1984-1986
 
rinoceronte55Дата: Четверг, 28.02.2008, 18:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Админ, я вот зарегистрировался тута с подачи Андрея Новоселова, вместе служили на КП в Хаапсалу, так все разделы смотреть не могу, грит прав не хватает angry . Ты посоветуй как посмотреть dry

в/ч 62585 1988-90, младший сержант
 
14dpvoДата: Четверг, 28.02.2008, 18:57 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (rinoceronte55)
Ты посоветуй как посмотреть

Выйди с сайта и зайди снова. Дверка и откроется biggrin


Ваш Админ
 
vagin_sergeyДата: Среда, 02.04.2008, 09:44 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь Анатольевич, здравствуйте!
Я три месяца по техническим причинам не мог выходить в Интернет. Приятной неожиданностью был сайт 14дПВО.
Возможно еще не совсем освоился. Но, на свежий взгляд, меню главной страницы кажется не совсем информативно. Может стоило бы все основные разделы вывести на один уровень (штаты, техника, базирование, приколы, боевые стрельбы и т.д.), а внутри основных разделов можно создать подразделы по родам войск, частям. Или наоборот, за основные разделы взять рода войск, а их разбить на тематику и в\части.
Почему не создать раздел истории создания комплексов, истории формирования частей (более подробнее Вашего изложения).
Собираю информацию о офицерах т прапорщиках ТДН С-200 94 и 207зрбр, на днях думаю отправлю.
Плохая обстановка с позицией «Модника» ТДН С-200 207зрбр. Видно информатор не служил в дивизионе, не знаю как технически исправить ошибки, а их очень много.
Техника м вооружение ТДН С-200 желательна с фотографиями, как с УКС-400В, отлично выполнен подход, портит картину неприкрытая реклама продукции завода.
Понимаю, что у Вас куча технических, организационных и других проблем. Поэтому скажу только одно, дело затеяно святое. Буду рад помочь чем могу.
vagin_sergey@mail.ru

Добавлено (02.04.2008, 09:44)
---------------------------------------------
Игорь Анатольевич, здравствуйте!
Предлагаю вспомнить и о наших училищах. Не так и много училищ готовило специалистов для войск ПВО страны. Как пример, сайт училища ОЗРУ, ДВКЗРУ. Историю надо знать. Такой раздел не помешает.


в/ч 56178 1972-1979
в/ч 96420 1980-1993
в/ч 56178 1993-1994
 
14dpvoДата: Среда, 02.04.2008, 18:36 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей Васильевич!
Quote (vagin_sergey)
Игорь Анатольевич, здравствуйте!
Может стоило бы все основные разделы вывести на один уровень (штаты, техника, базирование, приколы, боевые стрельбы и т.д.), а внутри основных разделов можно создать подразделы по родам войск, частям. Или наоборот, за основные разделы взять рода войск, а их разбить на тематику и в\части.

Может быть вы и правы. Но есть определенные препятствия. Важнейшее из них - отсутствие возможности оставлять комментарии. К нынешнему виду сайта мы пришли не сразу, а по мере развития и обсуждения. Пример - штат зрдн С-200 с картинками. Его лишь смотрели. Получив возможность комментировать, стали дорабатывать.
Предлагаю считать данный вариант "рабочим" или "черновым". По мере того, как те или иные разделы обретут некоторую полноту и законченность, будем оформлять и структурировать.
Quote (vagin_sergey)

Почему не создать раздел истории создания комплексов, истории формирования частей (более подробнее Вашего изложения).

Что касается комплексов. Уже есть ряд сайтов, где история создания изложена достаточно подробно. Заимствовать не считаю полезным. Если же кто-либо может изложить более детально - с удовольствием разместим.
Об истории частей. Пару попыток я предпринял - Хронология осн. событий 210 зрбр и таблица по боевым стрельбам. Первая вообще не вызвала интереса, вторая несколько лучше. Предложите форму подачи материала. М.б. и получит развитие. Я только за.
Quote (vagin_sergey)

Плохая обстановка с позицией «Модника» ТДН С-200 207зрбр. Видно информатор не служил в дивизионе, не знаю как технически исправить ошибки, а их очень много.

О позиции тдн С-200 207 зрбр рассказали неск. человек, служивших на "Крокодиле". Их участие можно видеть в комментариях внизу соответствующей страницы. Там же оставьте свои поправки - они будут внесены.
Quote (vagin_sergey)

Техника м вооружение ТДН С-200 желательна с фотографиями, как с УКС-400В, отлично выполнен подход, портит картину неприкрытая реклама продукции завода.

Что имею, то и представил. Поделитесь своими.. Что касается рекламы, то это основной источник информации. Ну, какое предприятие просто так будет рассказывать о чем-либо? Нам же никто не мешает поправить, дополнить и рассказать об опыте эксплуатации. Вот тогда материал действительно заиграет.


Ваш Админ
 
vagin_sergeyДата: Пятница, 04.04.2008, 13:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь Анатольевич, здравствуйте!
По позиции Модника (1 ТДН 207зрбр), я не знаю вспомните ли, еще в ноябре я предлогал нарисовать позицию в виде мультика. Демонстрируя ее совершенствование на протяжении более 20 лет. Но возникли проблемы, не знаю, как тежнически это решить, квалификация не та. Да и отсутствие Интернета три месяца выбило из колеи. Как Вы счиаете, если я представлю свою версию позиции, то ее пересылать на сайт или наВас?

vagin_sergey@mail.ru

Добавлено (04.04.2008, 13:32)
---------------------------------------------
Игорь Анатольевич, здравствуйте!
По поводу истории создания ЗРК С-200, может раздел с сылками создать?
К стати, а сбросить фотографии сооружений, площадок позиции Модника по состоянии на настоящий момент куда можно? Не в раздел же фотоальбомов. Там всетаки люди.


в/ч 56178 1972-1979
в/ч 96420 1980-1993
в/ч 56178 1993-1994
 
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Вопросы и ответы (Ваши вопросы и мои ответы на них)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz