Пятница, 19.04.2024
14-я дивизия ПВО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Обсуждаем эскиз значка (Перенос ключевого сообщения из гостевой книги)
Обсуждаем эскиз значка
vegaДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые сослуживцы!
Предлагаю свой вариант значка на встречу ветеранов.Надпись можно сделать и ,например такую: "Ветеран 14 дивизии".  Или любую другую, но краткую.

О значке. Смысл заложенный в предложенный мною значок следующий. Изображён значок Войск ПВО страны, а именно СССР. 14 дивизия принадлежала  СССР. Войска ПВО страны-это вид ВС СССР . У современной России нет такого вида вооруженных сил. Войска ПВО (как род войск) входят в ВВС РФ. Поэтому понятно, какая  дивизия и какой страны отмечена на значке. И потом, у войск ПВО России есть свои значки с совершенно другим содержанием.  Не ясно пока, какое требование выдвигалось к значку. Должен он быть односторонним и пригодным для ношения, или как памятный- двухсторонний. (в этом случае можно было бы на обратной стороне указать :Встреча ветеранов дивизии 2014 год .п.Хвойный.")


94зрбр-1968г. 207зрбр-1969-1990г.г
 
14dpvoДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Любовь Симонова [avia]:

Поскольку указан 2014 год, надпись подходит только "ВЕТЕРАНУ 14 дивизии ПВО"
Если убрать 2014 год, тогда подходит:  ВЕТЕРАН 14 дивизии ПВО
Ещё точнее. Если убрать 2014 год, картинку опустить и наверху написать:  ВЕТЕРАН 14 ДИВИЗИИ
ПВО
ВЕТЕРАН
14 ДИВИЗИИ
ПВО

Кто бы спорил-я не отстаиваю свою точку зрения. Но, если читать то, что на писано на значке, получается:
14 дивизия войска ПВО страны 2014
Какой страны ПВО в 2014 году ?

Этот значок прекрасно смотрится.
А я сужу, как дилетант: "что вижу, то и пою".
Я Вас и всё, что написано на значке, прекрасно понимаю. Но, если надеть значок, то каждый прохожий увидит то, что на нём будет изображено и написано.
Я работала в эстонских коллективах, где нужно было на пальцах объяснять то, что русским было ясно без объяснений.
Попробуйте на главной странице поместить такой значок. Нужна реклама.


Ваш Админ
 
14dpvoДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
alexander semenov [veteran14d]   Валентин предложил очень хороший вариант знака. И, на мой взгляд, дополнение Симоновой абсолютно лишнее. Я лично против эстонского флага на знаке. Я никогда такой знак не нацеплю на себя. И не только я. Чтобы меня понять нужно жить здесь в Эстонии.

Если уж так хочется подчеркнуть, что 14 дПВО базировалась в Эстонии, то можно просто написать ,, Таллинн,, или ,,Эстония,, , но не этот триколор, от которого воняет ненавистью к России.


Ваш Админ
 
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Обсуждаем эскиз значка (Перенос ключевого сообщения из гостевой книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz