Пятница, 29.03.2024
14-я дивизия ПВО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Сайт " 14-я дивизия ПВО " (О назначени сайта.Его проблемы и судьба.)
Сайт " 14-я дивизия ПВО "
vegaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошло немного более года с момента создания сайта .Можно подвести определенные итоги.С моей точки зрения, сформировалось четкое направление в работе сайта.Прежде всего- это восстановление списка всего личного состава,проходившего службу в дивизии.Задача трудная,так как времени прошло довольно много с момента расформирования.Следующее-это правдивое восстановление событий и действий людей и подразделений.Фактически -восстановление Истории жизни большого количества людей.И хорошо,что общение на сайте чистое,по настоящему воинско- братское (если можно так сказать).Без вмешивания грязной политики,без оглядки на национальности,звания,должности и место жительства.Разговор воинов-профессионалов,делавших одну общую работу. О проблемах.Первое- Админу одному тяжело проводить всю работу на сайте.Это стало в последнее время заметно по реакции на письма,заметки и т.д.Необходима помощь.Предлагаю обсудить это с подачей предложений и подсказок.Может те, кто живет в одном городе с Игорем Анатольевичем,смогут войти в группу Администратора,кто подальше-в группу модераторов(человека 2-3)? О судьбе сайта.При всем количестве зарегистрировавшихся на сайте(многие восторгались,когда впервые попали на сайт,пели дифирамбы.Дальше этого дело не пошло),дела идут все хуже.Заметок, статей, а главное, новых фамилий почти не прибавляется.Сайт начинает умирать? Причин есть много.Технических,моральных,материальных.Но,кажется, больше влияет человеческая лень.Поискать товарищей,сообщить о сайте,сообщить на сайт фамилию,которая вспомнилась.Если бы каждый, зарегистрировавшийся, написал хотя бы 5 фамилий с кем служил ожила бы, как минимум, одна бригада в полном составе.Может я ошибаюсь? Может это никому не нужно? Не нужно нам,нашим детям,детям тех, кого уже с нами нет? Надеюсь ,что поступят предложения по активизации работы сайта.Чтобы дети и внуки могли с гордостью показать друзьям-здесь служил мой отец,дед ,а это- его сослуживцы Давитулиани, Иванов,Петренко,Гарифулин,Магомедов!( и т.д)

94зрбр-1968г. 207зрбр-1969-1990г.г
 
21Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Если закроется этот сайт,закроются мои молодые,бесшабашные годы.Я всегда с большим удовольствием захожу сюда,вижу знакомых,вспоминаю свою молодость,своих боевых командиров.14 дивизия ПВО мне дала такую путевку в жизнь,что я и теперь по сию минуту работаю по этой же специальности,а прошло уже 28 лет.Всегда готов оказать посильную помощь создателю сайта,все ,что зависит от меня я выполню если смогу.Обращайтесь пожалуйста. Не закрывайте пожалуйста сайт. Вы делаете очень хорошее дело. С уважением Солдат Григорий.Белоруссиия.

с мая 1981 по май 1983 4 ртбр
 
14dpvoДата: Четверг, 05.02.2009, 21:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (21)
Если закроется этот сайт

Григорий Алексеевич, дорогой! Не закроется! Не для того открывался, чтобы бросить. Валентин Викторович переживает, его этот вопрос беспокоит, отсюда эмоции, как я полагаю. Я буду продолжать начатое дело, тем более, что оно стало общим в какой-то степени. Спасибо!


Ваш Админ
 
JJAK501621Дата: Суббота, 17.10.2009, 10:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Pokamy zyvy-budem zyc.. ne unyvajte gospoda,bolsze optimizma i ne ostanavlivatsia... smile

в/ч 56178A. 1977-1979 гг. старший сержант
 
Valera38Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Админ! Я тоже согласен оказать любую посильную помощь в работе сайта. vnv38.

Добавлено (02.04.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Я ,всетаки хочу хоть немного расскпазать о людях,которые начинали создавать 14-ю д. пво. Я хочу рассказать о в.ч.56178г(локоток).Боевой еденицей он стал в 1960г.Кто там начинал службу? К-р дивизиона- к-н Гриценко Иван,старший адьютант(н.ш.) м-р Афанасьев...,к-р ртб-м-р Опрышко, техники: л-т Лещук Анатолий, ст. л-т Ковтанец В. ,л-т Некрасов Валентин, Борисенко Жора, Тимофеев Кирьян Моисеевич. К-р старта- к-н Осадчий, ком-ры стартовых взводов:ст. л-т Паскочий Иван Иванович, ст. л-тЛупенов Леонид..., ст. л-т Лоскутов... . В 1962 -1963годах ушли на повышение-Осадчий, Лоскутов, Отрошко, Некрасов Тимофеев, Паскочий. Да, чють не забыл: старшина св.ср. службы- ЩЕРБАКОВ ВОЛОДЯ, ст. с-т. св. ср. службы-ВИТЬКО НИКОЛАЙ. Щербаков ушел на повышение, а Коля Витько служил до скончания дивизиона. ВЕРИГО ВАЛЕРИЙ.


56178 КОЗЕ, РАННА-ТЕЕ,КЕЙЛА-ЙОА,ХААПСАЛУ
1960-1980
 
14dpvoДата: Суббота, 03.04.2010, 10:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Valera38)
Я тоже согласен оказать любую посильную помощь в работе сайта

Уважаемый Валерий Николаевич! Спасибо Вам за поддержку! Уверен, что лучшей помощью для меня будут Ваши воспоминания о службе, привлечение других ветеранов дивизии к более активным действиям по восстановлению истории соединения. Очень прошу Вас написать подробнее о том, как проходила служба. Может быть, у Вас сохранились фотографии того времени


Ваш Админ
 
natashaДата: Суббота, 24.09.2011, 10:21 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый админ ! Очень хотелось бы узнать о службе моего отца Черного Бориса Алексеевича в/ч 56178 с 1965 по 1975 / даты указаны примерно / Может откликнутся сослуживцы! К сожалению отца нет в живых. Надо все восстановить для потомков. Ведь было замечательное время !

Сообщение отредактировал natasha - Суббота, 24.09.2011, 12:40
 
14dpvoДата: Суббота, 24.09.2011, 12:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (natasha)
Очень хотелось бы узнать о службе моего отца Черного Бориса Алексеевича

Уважаемая Наталья Борисовна! Ответил Вам почтой.


Ваш Админ
 
14dpvoДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (natasha)
Надо все восстановить для потомков

Еще кое-что нашел для Вас. Мое письмо получили?


Ваш Админ
 
НЕКРАСОВДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Валерий Вериго за память о начале нашей службы!
До встречи в скайпе
Валентин Некрасов
 
nilДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Служил в дивизии , а еще точнее в 4 ртбр с 1975 по 1989 г. на разных должностях от лейтенанта до подполковника в пяти местах службы . Информации очень много и все еще в памяти . Сейчас просто нет времени описать это все здесь . Как нибудь при случае это сделаю . Лобачев Николай Иванович .

в/ч 70104 с 1975 по 1989 гг.
 
Vit44Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:53 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я служил кейла йоа вч 56178 с 1964 по 1966 почемуто этот период в книге об истории части пропущен я помог бы его восполнить рад был прочитать сообщение натали о ее отце капитане борисе черном я служил с ним в одном дивизионе зрпк с 200
 
14dpvoДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:43 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Vit44 ()
я служил кейла йоа вч 56178 с 1964 по 1966 почемуто этот период в книге об истории части пропущен я помог бы его восполнить

Восполняйте! Присылайте фото, приглашайте сослуживцев!
Прочтите мое личное сообщение.


Ваш Админ
 
14dpvoДата: Пятница, 10.01.2014, 13:00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Vit44 ()
этот период в книге об истории части пропущен я помог бы его восполнить рад был прочитать

Вот написал человек.. И что? Сам не пишет, ни на какие обращения не отвечает  angry Хотя заходит регулярно!


Ваш Админ
 
Vit44Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста немного подождите. Пока готовлюсь, обезательно подробно отвечу. Почему-то ни где на сайте не встретил фамилию подполковника Ермакова, он был уменя командиром дивизиона в.ч 56178 Кейла Йоа в 1964.
 
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Сайт " 14-я дивизия ПВО " (О назначени сайта.Его проблемы и судьба.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz