Четверг, 28.03.2024
14-я дивизия ПВО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Сайт " 14-я дивизия ПВО " (О назначени сайта.Его проблемы и судьба.)
Сайт " 14-я дивизия ПВО "
14dpvoДата: Суббота, 18.01.2014, 21:32 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата Vit44 ()
Пожалуйста немного подождите

Слава Богу! Я уж думал, случилось что-то. 
Подполковник Ермаков Л.А. был командиром 3-го зенитно-ракетного дивизиона С-200 в/ч 56178, находившегося в то время в стадии формирования.После увольнения в запас, его сменил Паскочий Иван Иванович.

Страница 3 зрдн С-200 здесь


Ваш Админ
 
Vit44Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:24 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Группу Администратсров сайта с Праздником Днем Советской Армии и Военно Морского флота. Желаю всем Вам, а также польэователям сайта здоровья,удачи в жизни 
С найлучшими пожеланиями Vit44
 
14dpvoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:34 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата Vit44 ()
Поздравляю Группу Администратсров сайта с Праздником

Спасибо за поздравление! И вас также поздравляем с наши общим праздником! Здоровья и удачи, счастья и благополучия!


Ваш Админ
 
tesorobalticoДата: Вторник, 14.04.2015, 08:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дед служил в этой части  - прапорщик Бабак Алексей Иванович. Может помнит кто?
 
vlaste37Дата: Пятница, 03.07.2015, 10:37 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, уважаемые коллеги и сослуживцы. Я тоже отношу себя к ветеранам дивизии. Служил в 207 зрбр с мая 1969 года по июль 1973г на должности начальника 8 отделения штаба бригады. Сменил майора Вотякова Владимира Федоровича, который ушел на повышение в 8 отдел штаба армии. Согласен, что надо наполнить сайт именами и фамилиями тех, с кем пришлось служить в те далекие годы. Попробую разгрузить свою память, вношу в это святое дело свою скромную лепту. Одновременно со мной проходили службу в бригаде (осмелюсь вспоминать не только управление, но и дивизионы): командиры бригады полковник  ИВАНОВ Гений Яковлевич, затем - подполковник ПАНКРАТЬЕВ Виктор Анатольевич, начальники штаба подполковник ЛУКОЯНОВ Николай Иванович, затем ПРИВАЛОВ Вячеслав Васильевич, зам.ком.бригады подполковник МАЗУРЕНКО Федор ... , начальник тыла подполковник  КАРАКУРЧИ Георгий Арефьевич, начальник отдела кадров майор ОВЧИННИКОВ Александр Павлович, его помощник Василий РОМАНОВЕЦ, ПНШ по моб работе майор МОЛЧАНЕНКО Леонид  Николаевич, нач.ПО подполковник  НИКОЛАЕВ Михаил Николаевич, его помощник ЕРМАКОВ....,начальник опер.отдела ЛИВАК Борис Исаакович(?), его помощники БУРЫКИН Василий Иванович, КОШЕЛКИН Олег Алексеевич, ОПЕКИН Алексей,  БАЛАЕВ, в службе вооружения у КЕЙФМАНА Бориса Симоновича - майоры РЕДЬКО Юрий Алексеевич, ГОРОХОВ  Николай Николаевич, капитан ТКАЧЕНКО Константин, нач.фин ВОЛНУХИН Владимир Михайлович, доктор ОСИПЕНКО Анатолий, связисты ВАСИЛЕНКО, ЧЕРНЫХ, ШЕВЕЛЬ Слава. автослужба ДОРОТЮК Алексей Антонович (?), его помощник КОСЮК Георгий Иванович (в последствии - "деревянный" инженер), По дивизионам: НАКЛОННЫЙ Николай Александрович, ВИШНЯКОВ ..., ЛОЗА Михаил Петрович, ДУНАЕВ Василий Алексеевич, БАРАШ Ефим Моисеевич (?), ОЛЬШАНЫХ Николай Михайлович, ШОКУРОВ Борис  Васильевич, КАЧАН Анатолий Казимирович, КИСИЛЕНКО Борис Васильевич. Ну, и конечно, хочу напомнить наших женщин: машинистки Зоя ПАШКЕВИЧ, Оля Ткаченко, начальник секретного отделения с 1969 по 1975- СТЕКОЛЬЩИКОВА  Галина Павловна. Может быть, кого-то упомянутые фамилии подтолкнут к воспоминаниям и люди поделятся ими.
Это то, что я вспомнил о службе в бригаде. Но у меня есть еще и два периода службы в управлении дивизии - 1973-1975, 1980-1983гг. 
Владимир Стекольщиков
 
kuraginaolgavaleryevnaДата: Четверг, 09.05.2019, 20:30 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Конечно, последнее сообщение было достаточно давно, но есть надежда, что кто-то прочитает. Я внучка Бориса Исааковича Ливака. При поиске другого родственника нашла ваш форум, и не смогла пройти мимо. Борис Исаакович в конце 80-х годов переехал в город Бердянск (Украина), что на берегу Азовского моря. Ещё какое-то время работал в санатории. Теперь его звание полковник. Несколько лет назад, после определенных событий, Борис Исаакович переехал в город Омск. Тут он получил российское гражданство и даже попал в местную прессу: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13010104/ 
Он очень тепло вспоминает о службе.
 
Форум » Обсуждаем все остальное » Свободное общение на любые темы » Сайт " 14-я дивизия ПВО " (О назначени сайта.Его проблемы и судьба.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz